Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

С нового года на 40 % подорожают екатеринбургские детсады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга повышает плату за посещение детских садов. Отныне пребывание ребенка в дошкольном учреждении в течение месяца обойдется родителям примерно в 3 тысячи рублей в месяц. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Управления образования администрации города.

 ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, РИА ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга повышает плату за посещение детских садов. Отныне пребывание ребенка в дошкольном учреждении  в течение месяца обойдется  родителям примерно в 3 тысячи рублей. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Управления образования администрации города.

В документе сказано, что с января 2016 года расценки на пребывание малышей в детсадах претерпят изменения. Так, четырехчасовое нахождение ребенка в учреждении будет стоить 1270 рублей в месяц;  пребывание в течение 10,5 часов – 2 980 рублей в месяц; в 3 140 рублей в месяц встанет 12-часовой уход за ребенком в детсаду, а если вы решили отдать ребенка в группу круглосуточного пребывания, то будьте готовы заплатить 3 607 рублей за месяц.  

Добавим, в последний раз стоимость пребывания в дошкольном учреждении менялась в начале этого года. Сейчас 10,5 часов в группе полного дня стоят 2 150 рублей, 12-часовой день обойдется в 2 267 рублей в месяц, а 24-часовой – 2 519 рублей. Вероятно, нынешний рост тарифов связан с ростом цен на продукты.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале октября отравление воспитанников детского сада № 198 в Нижнем Тагиле привело к прокурорской проверке. Причины возникновения заболевания у детей будут установлены после получения результатов лабораторных испытаний.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.