Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Силовики плотно взялись за екатеринбургского автохама. Деньгами он не отделается

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Полицейские уже выписали штрафы новому автохаму в столице Урала, а также завели уголовное дело: его пассажир размахивал пистолетом перед машиной с пенсионерами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Полицейские уже выписали штрафы новому автохаму в столице Урала, а также завели уголовное дело: его пассажир размахивал пистолетом перед машиной с пенсионерами, сообщили в пресс-группе городского УВД.

Водитель «Ниссана» – молодой человек, которого в 2005 году судили по 264 статье УК (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). По его словам, пострадавший резко затормозил на дороге и этим вызвал неадекватную реакцию правонарушителя.

Молодому человеку выписали штрафы на 6,3 тысячи рублей, он задержан за неуплату штрафа и непредоставление преимущества движения пешеходу, до решения суда автомобилист будет находиться в камере в полиции. Пассажира иномарки, который размахивал пистолетом, оказавшимся игрушечным, опрашивают полицейские. В отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, инцидент произошел 24 октября на проспекте Космонавтов. На видеозаписи с авторегистратора пострадавших, которую опубликовал e1.ru, видно, как водитель японской иномарки несколько раз намеренно подрезает авто пожилой пары. При этом водителю внедорожника приходится приложить немало усилий, чтобы избежать столкновения с зачинщиком конфликта. В момент,  когда на перекрестке загорается «красный», автохам выходит из авто и угрожает водителю не угодившей ему машины пистолетом. Как только загорелся зеленый сигнал светофора, внедорожник попытался как можно быстрее скрыться от агрессивно настроенного молодого человека, однако тот вновь догоняет автомобиль и, открыв окно, целится в напуганных пенсионеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.