Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Опрос: граждане считают уровень коррупции в России высоким

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. 69 % россиян считают уровень коррупции в стране высоким, об этом говорится в результатах опроса, проведенного ВЦИОМ.

МОСКВА, 27 октября, РИА ФедералПресс. 69 % россиян считают уровень коррупции в стране высоким, об этом говорится в результатах опроса, проведенного ВЦИОМ.

23 % россиян полагают, что уровень коррумпированности общества «средний», 3 % говорит, что он низкий, и при этом лишь 1 % наших соотечественников считает, что в России коррупции нет.

По мнению опрошенных, наиболее поражена коррупцией оказалось ГИБДД. На втором месте идет сфера медицины, на третьем – полиция. При этом меньше всего, считают россияне, коррупции в армии, СМИ и парламенте.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что безуспешная борьба с коррупцией стала главной неудачей Владимира Путина на посту президента. Такого мнения придерживаются 29 процентов россиян, свидетельствуют результаты опроса «Левада-центра».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.