Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

«Полно других вопросов». В Кремле не поддержали войну с Хеллоуином

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал очередной виток полемики по поводу празднования Хеллоуина в школах. В Кремле считают дискуссию недостаточно значимой.

МОСКВА, 29 октября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал очередной виток полемики по поводу празднования Хеллоуина в школах. В Кремле считают дискуссию недостаточно значимой.

«Я бы не сказал, что этот вопрос как-то обсуждается, полно других вопросов на повестке дня», – цитирует заявление Пескова ТАСС. Пресс-секретарь признал, что Хеллоуин «не совсем наш праздник», однако сказал, что не слышал о школах, где бы его встречали официально. «Судя по всему, формально такого празднования ни в каких школах нет», – успокоил патриотов Песков.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре сразу в нескольких регионах активисты выступили с предложением запретить празднование Хеллоуина в образовательных учреждениях.

С инициативой выступила Красноярская епархия, священник которой напомнил о «жизнеутверждающих ценностях христианства». По его мнению, Хэллоуин связан с иными началами.

Hаспоряжение отказаться от встречи Хеллоуина разослало министерство образования Архангельской области. Наконец, аналогичное решение принял и глава Крыма Сергей Аксенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.