Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Авиакомпании отказываются от полетов над Синаем после катастрофы с российским самолетом

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Несколько авиакомпаний отказались от полетов над Синайским полуостровом после катастрофы, произошедшей 31 октября с российским самолетом. Представители перевозчиков заявляют, что обстановка в районе трагедии вызывает вопросы, а причина крушения российского лайнера до сих пор точно не известна.

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Несколько авиакомпаний отказались от полетов над Синайским полуостровом после катастрофы, произошедшей 31 октября с российским самолетом. Представители перевозчиков заявляют, что обстановка в районе трагедии вызывает вопросы, а причина крушения российского лайнера до сих пор точно не известна.

От полетов отказались Emirates, Air France и Lufthansa, сообщает РБК. «Emirates в настоящее время избегают полетов над Синайским полуостровом до появления дополнительной информации», – сказал представитель перевозчика.

В Air France причиной приостановки полетов назвали необходимость в «мерах предосторожности», не уточнив подробности. В Lufthansa ждут выяснения точной причины крушения.

Пока приоритетной версией авиакатастрофы самолета «Когалымавиа» называют техническую неисправность. Ранее террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за происшествие, однако позже от Москвы поступило опровержение.

А321 потерпел крушение днем 31 октября. Рейс направлялся из Египта в Санкт-Петербург. Все находившееся на борту погибли. 1 ноября объявлен в России Днем траура.

Для расследования обстоятельств трагедии в Египет вылетели опытные российские следователи и криминалисты: они будут действовать совместно со своими египетскими коллегами.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.