Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Без сюрпризов: «Матч ТВ» начал вещание, но изменил программу из-за траура

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 1 ноября, в 6:30 по московскому времени на частоте телеканала «Россия 2» начал вещание федеральный спортивный канал «Матч ТВ».

МОСКВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. В воскресенье, 1 ноября, в 6:30 по московскому времени на частоте телеканала «Россия 2» начал вещание федеральный спортивный канал «Матч ТВ».

Вещание началось с ролика, в котором спортсмены, телеведущие и комментаторы рассказали о том, за что нужно любить спорт. Окрыли прямой эфир комментаторы Дмитрий Губерниев и Василий Уткин, передает РБК.

Программа была изменена в связи с Днем траура по погибшим в аивакатастрофе над Синайским полуостровом.

«Мы готовили премьеру, полную сюрпризов, но в сложившихся обстоятельствах считаем неуместным такой старт. Программа канала 1 ноября будет изменена», – сообщили представители «Матч ТВ».

«ФедералПресс» сообщал ранее: «Матч-ТВ» будет транслировать чемпионаты мира и Европы по футболу, Олимпийские игры, игры американских национальных лиг. В 2016 году он получит из бюджета 850 миллионов рублей.

Напомним, что в конце июня президент России Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта поручил правительству совместно с «Газпромом» создать до 1 августа общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе «НТВ-Плюс». Генеральным продюсером «Матч ТВ» назначена известная телеведущая Тина Канделаки.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.