Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Кольцово экстренно сел самолет, летевший из Токио в Цюрих

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбугском международном аэропорту «Кольцово» накануне совершил экстренную посадку лайнер швейцарской авиакомпании «Swiss». Поводом послужило плохое самочувствие одного из пассажиров.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбугском международном аэропорту «Кольцово» накануне совершил экстренную посадку лайнер швейцарской авиакомпании «Swiss». Поводом послужило плохое самочувствие одного из пассажиров.

"В Кольцово сел швейцарский Airbus A340. Плохо почувствовал себя один из пассажиров",— цитирует слова директора по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрия Тюхтина «Российская Газета».

В управлении на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу подтвердили информацию. В ведомстве пояснили, что 75-летнему мужчине на борту рейса Токио-Цюрих стало плохо.

В пресс-службе аэропорта кореспонденту «ФедералПресс.Урал» пояснили, что самолет покинул «Кольцово» спустя 1 час 10 минут после внеплановой посадки. Сотрудники аэропорта максимально оперативно подготовили самолет к вылету. Все это время пассажиры находились внутри аэробуса, никаких жалоб от них не поступало. В настоящее время пассажир, почувствовавший недомогание, госпитализирован.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в столицу Урала 19 октября с задержкой более 11 часов прибыл рейс ZF-3158 из Антальи авиакомпании Azur Air (принадлежит «Катэкавиа»). Вылет откладывали несколько раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.