Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Директором екатеринбургского ЦПКиО стал «генерал Донбасса» и Герой России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. В столице Урала новым директором Центрального парка культуры и отдыха стал генерал-майор и депутат гордумы. «Роман Александрович Шадрин назначен директором Екатеринбургского ЦПКиО имени Маяковского», — по информации на сайте ЦПКиО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. В столице Урала новым директором Центрального парка культуры и отдыха стал генерал-майор и депутат гордумы. «Роман Александрович Шадрин назначен директором Екатеринбургского ЦПКиО имени Маяковского», — по информации на сайте ЦПКиО.

Отметим, что Роман Шадрин уже два года является депутатом гордумы Екатеринбурга в списках партии «Единая Россия». До начала этого года занимал пост в комиссии по безопасности и жизнедеятельности, затем покинул его по причине частых поездок на Юго-Восток Украины с гуманитарной помощью.


Как депутат заявлял ранее в СМИ его организация «Герои Урала» является главным организатором сбора и доставки гуманитарных грузов в Новороссию.
Кроме того, Роман Шадрин проходил военную службу с 1988 по 2012 год, занимая должности от командира танкового взвода до заместителя командующего войсками УрРКВВ МВД России по чрезвычайным ситуациям. Был участником боевых действий.

Также по указу президента РФ в 1995 году Шадрину присвоено звание Героя Российской Федерации, орден Мужества, а в 2009 году орден «За военные заслуги».

Напомним, начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова покинула свой пост в мэрии, чтобы стать директором гимназии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.