Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Сети появились карикатуры на крушение А321, приписываемые журналу Charlie Hebdo

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. В интернете появились карикатуры на крушение российского лайнера «Когалымавиа» над Синаем. Авторство картинок приписывают французскому сатирическому журналу Charlie Hebdo.

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. В интернете появились карикатуры на крушение российского лайнера «Когалымавиа» над Синаем. Авторство картинок приписывают французскому сатирическому журналу Charlie Hebdo.

Об этом сообщает РИА «Новости».

На первой карикатуре изображен террорист ИГИЛ, на которого сверху падают обломки самолета и люди. Подпись к фото гласит: «ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки».

На второй картинке изображен череп в солнцезащитных очках, а на фоне – разбившийся лайнер А321. Картинка подписана: «Опасности российского лоукостера».

Также на этой карикатуре череп заявляет, что ему «следовало лететь рейсом Air Cocaine». В данном случае журнал вспоминает о скандальном случае с французским самолетом, на борту которого было обнаружено более 600 килограммов кокаина.

Между тем, на официальном сайте издания этих карикатур нет. Возможно, их авторство лишь приписывают скандальному журналу.

«ФедералПресс» напоминает: ранее журнал раскритиковали за серию карикатур на утонувшего сирийского мальчика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.