Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Общественники пожаловались главе Нижнего на работу частных эвакуаторов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Главе Нижнего Новгорода Ивану Карнилину передали петицию против действий частных эвакуаторов, сообщает пресс-служба гордумы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Главе Нижнего Новгорода Ивану Карнилину передали петицию против действий частных эвакуаторов, сообщает пресс-служба гордумы.

Подписи под петицией поставили почти две тысячи нижегородцев. По мнению инициативной группы, давно назрела необходимость властям вмешаться и остановить массовую коммерческую эвакуацию автомобилей в Нижнем Новгороде. Также необходимо упростить процедуру наказания за неправильную парковку автомобилей, применяя штрафы, а не эвакуацию, если автомобиль не мешает движению.

Иван Карнилин в свою очередь подчеркнул, что вся проблематика по этой теме будет собрана и проанализирована. Председателю постоянной комиссии гордумы по транспорту и связи Алексею Гойхману поручено рассмотреть это вопрос на заседании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», эксперты Московского штаба Общероссийского народного фронта призвали сформулировать четкие критерии расстановки запрещающих дорожных знаков, чтобы помешать произволу чиновников.

Столичные «фронтовики» зафиксировали закупки семи тысяч дорожных знаков «Работает эвакуатор» на сумму 25 миллионов рублей. На сегодняшний день Центр организации дорожного движения города разместил уже восемь тендеров на постановку табличек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.