Уральский ФО
0

Свердловчанки взяли два золота на чемпионате России по плаванию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловские спортсменки Анастасия Кирпичникова и Дарья Устинова завоевали золотые медали на чемпионате России по плаванью в 25-метровом бассейне.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловские спортсменки Анастасия Кирпичникова и Дарья Устинова завоевали золотые медали на чемпионате России по плаванью в 25-метровом бассейне.

Лучшей на дистанции 800 метров стала Анастасия Кирпичникова, она преодолела расстояние за 8.20,17 секунды и поставила тем самым юношеский рекорд России. Второе и третье место заняли красноярские спортсменки. Второе с результатом 8.25,81 заняла Анастасия Осипенко, а третье-Арина Опенышева (8.28,57).

Вторую золотую медаль Свердловской области принесла Дарья Устинова на дистанции 100 м в плавании на спине, она победила с результатом результатом 57,77 секунды. Серебро завоевала Ирина Приходько (58,03), бронзу – Анастасия Фесикова (58,47).

Отметим, что победительницы также выполнили ряд нормативов на чемпионат Европы, который пройдет в декабре в Израиле.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Челябинской области пройдет проверка учреждений, занимающихся развитием плавания. Такое решение принял министр физической культуры и спорта области Леонид Одер в ответ на жалобы южноуральских спортсменов, принимающих участие в Чемпионате России, который проходит в эти дни в Казани.