Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

«Интересный и бескомпромиссный хоккей». В Москве встретятся главные претенденты на Кубок Крутова

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. В субботу, 14 ноября, в Москве состоится первая встреча главных претендентов на Кубок Крутова: столичных клубов «Сталкер» и «Арктик», сообщили в пресс-службе Ночной Хоккейной Лиги.

МОСКВА, 12 ноября, РИА ФедералПресс. В субботу, 14 ноября, в Москве состоится первая встреча главных претендентов на Кубок Крутова: столичных клубов «Сталкер» и «Арктик», сообщили в пресс-службе Ночной Хоккейной Лиги.

Встреча состоится в 17:30 в ледовом дворце «Центральный» в рамках Отборочного этапа V Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».

Стоит отметить, что «Сталкер» ‒ финалист Кубка Крутова-2015, фаворит столичного Отборочного этапа. Клуб имеет в составе ряд лучших игроков НХЛ: например, лучшего снайпера сезона Сергея Куцуляка и лучшего снайпера в истории Ночной Лиги Эдуарда Нестерова. Главный тренер команды – опытный воспитанник «Крыльев Советов» Александр Чертов.

В свою очередь, «Арктик» ‒ бронзовый призер IV Всероссийского фестиваля, третья по силе любительская команда страны после действующего обладателя Кубка Крутова ‒ «Невского Легиона» (Санкт-Петербург) и «Сталкера». Тренерский штаб – чемпионы России в составе московского «Динамо» Александр Ждан и Владимир Крамской.

Президент НХЛ, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер СССР и России Александр Якушев отметил: «Такие команды, как «Сталкер» и «Арктик» служат наглядным показателем высокого уровня, достигнутого Ночной Хоккейной Лигой и любительским хоккеем в нашей стране в целом. Да, основной целью нашей Лиги являются не непосредственно спортивные результаты, а массовость хоккея в стране. Однако эти матчи по накалу, интриге, а в какой-то мере и мастерству совсем не уступят матчам профессиональных клубов. Это всегда интересный и бескомпромиссный хоккей».

«ФедералПресс» напоминает: Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Основными задачами НХЛ стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, создание хоккейного любительского сообщества.

Количество российских граждан, которые занимаются хоккеем, за последние пять лет увеличилось вдвое и достигло 400 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.