Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Карнилин поручил разобраться с нижегородскими эвакуаторами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин подписал постановление «О комиссии по оценке законности и обоснованности установки знаков, запрещающих остановку или стоян­ку транспортных средств,

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин подписал постановление «О комиссии по оценке законности и обоснованности установки знаков, запрещающих остановку или стоян­ку транспортных средств, знаков дополнительной информации, ука­зы­вающих, что в зоне действия дан­ных дорожных знаков осуществ­ляется задержание транспортных средств, на территории города Нижнего Новгорода», сообщает пресс-служба городской думы.

Глава города поручил сформировать комиссию по оценке законности и обоснованности уста­новки знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, разработать критерии установки знаков дополнительной информации, указывающих, что в зоне действия данных дорожных знаков работает эвакуатор; организовать работу по демонтажу незаконно и  необоснованно установленных знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Ивану Карнилину передали петицию против действий частных эвакуаторов. Подписи под петицией поставили почти две тысячи нижегородцев. По мнению инициативной группы, давно назрела необходимость властям вмешаться и остановить массовую коммерческую эвакуацию автомобилей в Нижнем Новгороде. Также необходимо упростить процедуру наказания за неправильную парковку автомобилей, применяя штрафы, а не эвакуацию, если автомобиль не мешает движению.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.