Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Морская авиация ЧФ получит новые истребители в 2016 году

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ноября, ФедералПресс. На Черноморском флоте продолжается перевооружение морской авиации. Так в следующем году она получит партию новейших многофункциональных истребителей Су-30СМ. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ноября, ФедералПресс. На Черноморском флоте продолжается перевооружение морской авиации. Так в следующем году она получит партию новейших многофункциональных истребителей Су-30СМ. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Стоит отметить, что эти истребители сменят фронтовые бомбардировщики Су-24 и станут основой авиационного парка флота.

Морская авиация получит новые образцы военной техники в соответствие с планом перевооружения Черноморского флота. Уже в январе следующего года двадцать летчиков пройдут переподготовку на новые типы самолетов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в октябре состав отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота пополнили три многофункциональных истребителя СУ-30СМ. Так новые истребители постепенно заменят устаревшие и отжившие свое бомбардировщики Су-24.

Напомним, авиация и корабли ЧФ в конце октября в течение двух дней проводили учения в полигонах боевой подготовки у побережья Крыма. Многофункциональные истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М нанесли ракетно-бомбовые удары по мишеням на береговом полигоне в рамках внезапной проверки морской авиации.

Фото – с сайта Министерства обороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.