Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Комитет Кудрина предложил создать муниципальную милицию

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина представил доклад о работе правоохранительных органов по охране общественного порядка.

МОСКВА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина представил доклад о работе правоохранительных органов по охране общественного порядка.

По мнению авторов исследования, бумажная работа отнимает у полицейских много времени, а система контроля за подчиненными и их отчетностью ведет к ослаблению информированности руководства, пишут «Ведомости». Эксперты комитета считают, что необходима организационная реформа, основой которой должна быть децентрализация управления соответствующими подразделениями, и важнейшей частью этого является создание муниципальной милиции.

Предлагается сразу несколько вариантов: милиция может включать все службы по охране общественного порядка или только их часть либо заниматься лишь исполнением административного законодательства. Еще один вариант – интегрированная региональная полиция, когда на уровень региона передаются службы охраны общественного порядка, а также отделы дознания.

По мнению советника министра внутренних дел Владимира Овчинского, предложения комитета сформулированы для «процветающего общества, а наша страна живет в постоянном состоянии антитеррористической операции».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что сотрудники Госавтоинспекции могут уже в следующем году начать патрулировать российские дороги на автомобилях без опознавательных знаков. По плану, машины будут лишены светографической индикации и оборудованы приборами видеорегистрации, а за рулем будут сидеть инспекторы в штатском.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.