Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

WADA готовится устранить нарушения в работе Русада

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрабатывает список мер, призванных устранить нарушения в работе Российского антидопингового агентства (Русада).

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрабатывает список мер, призванных устранить нарушения в работе Российского антидопингового агентства (Русада).

WADA ранее подтвердило несоответствие Русада кодексу организации, пишет ТАСС. Вопрос с антидопинговой лабораторией рассмотрит дисциплинарная комиссия.

«Будет подготовлен лист мер, необходимых для устранения нарушений в деятельности Русада, а также сроки их устранения. Возможно, WADA организует рабочую группу, которая будет контролировать процесс устранения нарушений, предоставленных независимой комиссией», ‒ сообщила Наталья Желанова, советник министра спорта РФ по антидопинговым вопросам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обвиняемые в употреблении допинга легкоатлеты заявили о готовности идти в суд.

Спортсмены готовы подать в суд на супругов Юлию и Виталия Степановых, а также на немецкий телеканал ARD. Угарова уточнила, что спортсмены намерены защищать свою честь, достоинство, иск будет подан о клевете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.