Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Прокуратура взяла под контроль проблему с отоплением в Рудногорске

РУДНОГОРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Вопрос обеспечения теплоснабжения населения и социальных объектов в поселке Рудногорск находится на контроле в прокуратуре Нижнеилимского района. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

РУДНОГОРСК, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Вопрос обеспечения теплоснабжения населения и социальных объектов в поселке Рудногорск находится на контроле в прокуратуре Нижнеилимского района. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

С 17 ноября 2015 года в прокуратуру Нижнеилимского района начали поступать обращения от жителей поселка о похолодании в помещениях.

В ходе проверки было установлено, что обеспечение теплоснабжения на территории Рудногорска осуществляется дровяной котельной, переданной по договору аренды ООО «Стимул».

В связи с тем, часть лесозаготовительных предприятий прекратила работу на территории поселка, у ООО «Стимул» возникла сложность в приобретении древесной щепы, необходимой для отопления котельной. Торги, проведенные компанией по определению поставщика топлива для котельной, не принесли результата, – на них никто не заявился.

По состоянию на 17 ноября запас топлива в котельной составлял 100 кубометров щепы. Это меньше суточного запаса, необходимого для поддержания теплового режима.

По закону обязанность организации теплоснабжения поселка возложена на администрацию населенного пункта. В адрес главы Рудногорска внесено представление об устранении нарушений, связанных с ненадлежащей организацией теплоснабжения.

В Нижнеилимский районный суд направлено исковое заявление к ООО «Стимул» об обязании обеспечить запас топлива, необходимый для обеспечения бесперебойного режима работы котельной на протяжении 45 суток.

В среду, 18 ноября, был определен источник поставки сырья – ЗАО «ЛДК Игирма». В настоящее время решается вопрос о выделении транспорта для поставки сырья в котельную Рудногорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.