Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Преподаватель МГУ назвал липовой докторскую диссертацию Жириновского

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Преподаватель философского факультета МГУ Борис Межуев назвал докторскую диссертацию лидера ЛДПР Владимира Жириновского липовой. Такое высказывание прозвучало в ответ на предложение парламентария уволить педагогов факультета из-за истории с Варварой Карауловой.

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Преподаватель философского факультета МГУ Борис Межуев назвал докторскую диссертацию лидера ЛДПР Владимира Жириновского липовой. Такое высказывание прозвучало в ответ на предложение парламентария уволить педагогов факультета из-за истории с Варварой Карауловой.

«Слушать такие вещи от человека, который получил степень доктора философских наук, правда, на социологическом факультете МГУ, вообще говоря, за совершенно липовую диссертацию, – это как минимум бесстыдно», – приводит слова пелагога Газета.Ru.

По мнению Межуева, такую специальность, как философия, изначально выбирают люди, падкие на радикальные взгляды, поэтому обвинять преподавателей в причастности к решению студентки примкнуть к ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) несправедливо.

Согласно данным открыты источников, Жириновский защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук по теме «Прошлое, настоящее и будущее русской нации: Русский вопрос: социально-философский анализ» в 1998 году.

Напомним: сегодня депутата Госдумы от Республики Татарстан Ришата Абубакирова лишили степени доктора экономических наук. Парламентарий написал диссертацию на тему «Институциональная среда социальной сферы современной экономики», которую защитил в 2009 году. «Диссернет» выяснил, что большая часть научной работы ни что иное как заимствования.

ВАК ознакомилась с экспертизой диссертации и признала правоту общественников. Абубакиров лишен научной степени. Это первый депутат Государственной думы, лишенный ученой степени.



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.