Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Ленобласти женщине угрожают разлучением с ребенком, если она «дойдет до Путина»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновники Подпорожского района пообещали лишить местную жительницу ребенка, если она «дойдет до Путина».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Чиновники Подпорожского района пообещали лишить местную жительницу ребенка, если она «дойдет до Путина».

Ирина Прохорова с сыном живет в деревне Грибановская Винницкого сельского поселения Подпорожского района, пишет 47news. Каждый будний день они переплывают на резиновой лодке реку Оять для того, чтобы добраться до школы. Семья живет на 2,5 тысячи в месяц и не имеет возможности купить зимнюю обувь и тетради.

Прибывшая в дом женщины делегация чиновников Подпорожского района пообещала, что если о ее ситуации узнает Владимир Путин, они отберут у нее ребенка.

«Сначала спрашивали, в чем мы нуждаемся. Долго спрашивали. Предлагали временную прописку в Подпорожье. Требовали дать ответ до завтра. Я сказала, что мне нужно хотя бы посмотреть, что они предлагают,  –  рассказала Ирина Прохорова. – А когда уходили, спросили, звонит ли кто-нибудь. Я ответила, что люди звонят. Спрашивают как помочь. И журналисты звонят. Они мгновенно все обозлились и сказали, что если информация дойдет до Путина, то они отберут у меня Арсения и практически приказали выкинуть сим-карту. Сказали, что купят новую. Я нашла в себе силы отказаться. Ведь это же, наверное, нарушение моих прав, –  вот так требовать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.