Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Приставы арестовали имущество шатровского бизнесмена на 180 миллионов

ШАТРОВО, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области приставы наложили арест на имущество нескольких предприятий в Шатрово, долги которых по кредитам превысили 180 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УФСПП.

ШАТРОВО, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Курганской области приставы наложили арест на имущество нескольких предприятий в Шатрово, долги которых по кредитам превысили 180 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального УФСПП.

Предприятия-должники, основным видом деятельности которых является переработка древесины и изготовление изделий из дерева, расположены в Шатровском районе Курганской области. Все организации принадлежат одному владельцу, который около года назад оформил кредит на развитие бизнеса. Первое время предприниматель исправно вносил в банк положенные суммы.  Но несколько месяцев назад платежи прекратились. Сотрудники кредитной организации обратились в суд, и исполнительные документы о взыскании задолженности поступили в службу судебных приставов.  

Исполняя решение суда, судебные приставы наложили арест на принадлежащие предприятиям обрабатывающие станки, земельные участки, транспортные средства и объекты недвижимости. Всего - более 30 наименований на общую сумму около 180 млн. рублей.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Татьяна Мутовкина, пока  арест имущества является предупредительной мерой. Изымать технику не стали, оставили директору предприятий на ответственное хранение. А значит, у него есть возможность продолжить работу, чтобы рассчитаться с долгами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.