Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Московские «фронтовики» предлагают властям задуматься, как быть с очередями в ясли

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Московский штаб ОНФ предлагает столичным властям вернуться к проблеме очередей в ясли, сообщает пресс-служба Народного фронта.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс.  Московский штаб ОНФ предлагает столичным властям вернуться к проблеме очередей в ясли, сообщает пресс-служба Народного фронта.

Устроить детей в ясли не могут 1,5 тысячи московских семей. На конференции отделения  Общероссийского народного фронта, которая проходит в формате регионального «Форума действий» предложили принять срочные меры по обеспечению общедоступным дошкольным образованием детей в возрасте от  1,5 до 3-х лет, а также внести их в общую систему записи в группы полного дня. На основании инициатив, озвученных на Конференции, 

Региональный штаб ОНФ в декабре обобщит и утвердит «Общественные  предложения» органам власти Москвы.По мнению экспертов ОНФ, одним из шагов в решении проблем с переполненностью детских садов, а также отсутствием групп для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, может стать более эффективное использование зданий, где ранее располагались детские сады.

Напомним, что ранее ОНФ осмотрел 58 зданий и выяснил, что только 24 из них используются, как садики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.