Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Осужденный экс-депутат Сергей Лузянин скончался в СИЗО

КИРОВ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В четверг, 26 ноября, в СИЗО №1 города Кирова скончался бывший депутат областного Законодательного собрания Сергей Лузянин. По данному факту следователи проводят проверку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

КИРОВ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В четверг, 26 ноября, в СИЗО №1 города Кирова скончался бывший депутат областного Законодательного собрания Сергей Лузянин. По данному факту следователи проводят проверку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

Было установлено, что около 21:00 Лузянина привезли в СИЗО из лечебно-исправительного учреждения № 12, куда он вывозился для консультации узкого специалиста. Выходя из автомобиля, осужденный потерял сознание.

Ему вызвали скорую помощь, прибывшие медики в течение часа проводили реанимационные мероприятия, но спасти мужчину не удалось.

По результатом проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что Сергей Лузянин был осужден на три года колонии общего режима за применение насилия в отношении полицейского. По обвинениям в растрате и злоупотреблении полномочиями он был оправдан. «ФедералПресс» сообщал, что Лузянин сломал полицейскому несколько ребер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.