Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Крымские санатории приостанавливают прием отдыхающих

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В санаториях и здравницах Крыма, принадлежащих крымскому Минздраву, приостанавливается прием отдыхающих. Это решение было принято в связи с дефицитом электроэнергии на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обесточиванием полуострова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В санаториях и здравницах Крыма, принадлежащих крымскому Минздраву, приостанавливается прием отдыхающих. Это решение было принято в связи с дефицитом электроэнергии на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обесточиванием полуострова.

Прием останавливается с 1 декабря, сообщают РИА Новости.

Напомним, что накануне Министерство энергетики Российской Федерации опровергло информацию о первых поставках электроэнергии в Крым по энергомосту из Краснодарского края.

Стоит отметить, что Крым по-прежнему остается на 70 % энергозависимым от Украины, так как электростанции полуострова дают лишь 30 % необходимой энергии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.