Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму не осталось обесточенных городов и сел

КРЫМ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта. «По состоянию на 29 ноября в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет», – отметил представитель МЧС РФ.

КРЫМ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта. «По состоянию на 29 ноября в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет», – отметил представитель МЧС РФ.

Автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи. Продолжается доставка генераторов на полуостров. «За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения. В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России», – передает портал «Прайм».

В регионе продолжают работать 40 оперативных групп главного управления МЧС по Крыму общей численностью 228 человек, которые обследовали все 860 социально значимых объектов, 217 потенциально опасных объекта и 296 объектов жизнеобеспечения. Сотрудники МЧС совместно с депутатами муниципальных образований проводят обходы населенных пунктов, распространяют памятки по соблюдению мер пожарной безопасности при использовании электроприборов и открытого огня для освещения и отопления помещений.

В городах Крыма и Севастополе МЧС России развернуто 12 городков жизнеобеспечения населения с полевыми кухнями, в которые обратились свыше 7000 человек. Группировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной отключением электричества, увеличена. Всего к проведению работ привлечено около 4000 человек и 1000 спецмашин.

Напомним, что Крым был полностью обесточен в ночь на воскресенье на прошлой неделе из-за подрыва опор ЛЭП, поставляющих электричество из Украины. В Крыму и Севастополе введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.