Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На «Волгоград-арене» почти закончен первый этаж

ВОЛГОГРАД, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгограде завершается возведение конструкций первого этажа стадиона, на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ВОЛГОГРАД, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Волгограде завершается возведение конструкций первого этажа стадиона, на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В настоящее время в финальной стадии находится возведение опорных колонн, стен и перекрытий, включая балки. Всего забетонировано 313 колонн, выполняются работы по прокладке внутриплощадочных сетей водоснабжения и бытовой канализации. В середине декабря подрядчик планирует перейти к организации работы по возведению колонн второго этажа.

Ход строительства стадиона губернатор Андрей Бочаров обсудил на встрече с генеральным директором подрядчика, ОАО «Стройтрансгаз», Михаилом Хряповым. Глава региона призвал подрядчика активней использовать при строительстве импортозамещающих материалов и оборудования, а также привлекать к работам как можно больше волгоградских рабочих.

Как «ФедералПресс.Юг», сообщал ранее, стадион «Победа» возводится на месте Центрального стадиона, снесенного в декабре 2014 года. Строительные работы начались в марте 2015 года. Подрядчиком выступает ОАО «Стройтрансгаз». Срок окончания работ – 2017 год. На время проведения ЧМ-2018 стадион будет носить название «Волгоград-арена».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.