Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Педагоги южных территорий Прикамья собрались на учительском балу

ПЕРМЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Педагоги южных территорий Прикамья собрались на традиционный учительский бал, где в праздничной обстановке подвели итоги и встретились с первыми руководителями региона. Как сообщили в пресс-службе Заксобрания Пермского края, праздник стал своеобразным мероприятием среди образовательных проектов парламента по поддержке талантливых педагогов.

ПЕРМЬ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Педагоги южных территорий Прикамья собрались на традиционный учительский бал, где в праздничной обстановке подвели итоги и встретились с первыми руководителями региона. Как сообщили в пресс-службе Заксобрания Пермского края, праздник стал своеобразным мероприятием среди образовательных проектов парламента по поддержке талантливых педагогов.

Этой осенью многие из участников бала провели Парламентские уроки по воспитанию у детей любви к своей Родине. Десятый год подряд депутаты приходят в школы к ребятам с инициативой создания социальных проектов по развитию края. По инициативе председателя Заксобрания Валерия Сухих пятый раз учителя Осинского, Бардымского, Еловского и Чайковского районов собираются вместе, чтобы пообщаться и провести время в кругу единомышленников. Еще одна традиция – награждать лучших в профессии. Номинаций множество, и организаторы стараются отметить не только педагогов, но и целые коллективы.

По словам Валерия Сухих, учительский бал является дополнительным мотивом для повышения квалификации педагогов и совершенствования профмастерства. «Сама форма проведения и подведения итогов интересна, она содержательна, она вдохновляет, воодушевляет. И все с большим удовольствием и радостью принимают в этом мероприятии участие», - добавил Сухих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.