Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские дальнобойщики выйдут на очередную «Улитку»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Дальнобойщики, оставшиеся в Петербурге, проведут акцию «Улитка» 1 декабря.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Дальнобойщики, оставшиеся в Петербурге, проведут акцию «Улитка» 1 декабря.

Акция пройдет на трассах вблизи города – грузовики будут ехать в правых рядах с маленькой скоростью. Как пишет «Фонтанка», в ней примут участие грузоперевозчики, которые по финансовым или иным причинам не смогли выехать из Петербурга вместе с другими активистами.

«ФедералПресс» напоминает: Россия впервые за много лет столкнулась с массовой забастовкой. Ее проводят дальнобойщики: уже несколько недель они протестуют против введения дополнительных сборов и системы «Платон». 15 ноября Росавтодор совместно с компанией РТИТС (проект сына Аркадия Ротенберга Игоря и госкорпорации «Ростех» ) начал взимать плату за проезд по федеральным трассам с грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.