Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Якушев предложил депутатам Госдумы выступать в НХЛ

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев выступил с предложением организовать команду депутатов Госдумы для участия в V Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд. Об этом сообщили в пресс-службе НХЛ.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Президент Ночной хоккейной лиги Александр Якушев выступил с предложением организовать команду депутатов Госдумы для участия в V Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд. Об этом сообщили в пресс-службе НХЛ.

Предложение Якушева прозвучало на его встрече с председателем Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрием Свищевым.

«Я знаю, что многие депутаты Государственной Думы неплохо играют в хоккей. Жаль, что времени на это уделяют мало, так как им нужно принимать законы. Но я бы посоветовал им скоординироваться, создать свою команду и подать заявку на участие в отборочном турнире. Если займут ведущее место, то команда Госдумы будет участвовать в турнире-фестивале, который пройдет в мае следующего года в Сочи», ‒ отметил президент Ночной лиги.

Сегодня в организации НХЛ задействованы 58 регионов, зарегистрировано 737 любительских команд, и с каждым годом эта цифра растет, сказал Якушев: «Популярность игры в хоккей среди тех, кому за сорок, растет с каждым днем. Надеюсь, что депутаты Государственной Думы не останутся в стороне от участия в наших соревнованиях».

Ночная лига заручилась поддержкой главы государства Владимира Путина, который подал идею создания любительской лиги в 2011 году, будучи премьер-министром, напомнил Александр Якушев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в рамках финала V Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги пройдет турнир четырех команд по следж-хоккею, объединенных в один новый дивизион. Окончательное решение об участии следж-хоккеистов было принято в результате встречи руководства Ночной лиги с президентом «Федерации хоккей-следж города Москвы» Анатолием Егоровым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.