Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Ночная лига подарила воспитанникам кемеровского интерната хоккейную экипировку

КРАСНОЕ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Ночная хоккейная лига организовала благотворительную акцию в Кемеровской области: воспитанники школы-интерната в селе Красное получили комплекты хоккейной экипировки и клюшки на целую команду.

КРАСНОЕ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Ночная хоккейная лига организовала благотворительную акцию в Кемеровской области: воспитанники школы-интерната в селе Красное получили комплекты хоккейной экипировки и клюшки на целую команду.

«Знаменитая Ночная хоккейная лига подарила нам пятьдесят отличных хоккейных клюшек. У нас таких и не было никогда, ‒ рассказал директор учебного заведения Сергей Шинкарев. ‒ Плюс двадцать комплектов формы: замечательные, красивые майки «как у Путина» и двадцать пар гетр. А также по пять мячей для футбола, волейбола и баскетбола ‒ необходимая и дефицитная для нас вещь весной и осенью».

Хоккейная команда в школе-интернате была создана в 2007 году и сразу же стала бронзовым призером «Золотой шайбы». С тех пор коллектив выигрывал не один турнир в районе. Всего в школе обучаются 105 детей, и почти все из них играют в хоккей.

«Наша команда состоит только из учеников коррекционной и средней школы, сам я профессионально никогда хоккеем не занимался, да и любительским, честно говоря, тоже. Тем не менее, на голом энтузиазме, мы постоянно становимся призерами турниров, ‒ отметил наставник. ‒ Сложно переоценить значимость подарка от НХЛ. У нас был кое-какой инвентарь, кроме того, в этом году нам, на удивление, решили помочь очень много людей».

Шинкарев заключил: «Нам очень приятно, что Ночная лига обратила на нас внимание, оказала большую помощь. Постараемся не уронить честь вашей формы и приложим максимум усилий для развития хоккея».

«ФедералПресс» напоминает: Ночная хоккейная лига была образована в декабре 2011 года по инициативе президента Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. Основными задачами НХЛ стали привлечение взрослого населения к спорту, популяризация в России хоккея с шайбой, создание хоккейного любительского сообщества.

Количество российских граждан, которые занимаются хоккеем, за последние пять лет увеличилось вдвое и достигло 400 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.