Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

На интернет-страничке парня из Шадринска нашли экстремистские видеоролики

ШАДРИНСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области в отношении жителя Шадринска возбуждено уголовное дело об экстремизме. Он размещал видео на своей личной страничке в социально сети «Вконтакте», передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

ШАДРИНСК, 2 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области в отношении жителя Шадринска возбуждено уголовное дело об экстремизме. Он размещал видео на своей личной страничке в социально сети «Вконтакте», передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

По данным следствия, в 2014-2015 годах 21-летний молодой человек, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, с целью возбуждения межнациональной вражды размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеозаписи и изображения экстремистского содержания. Материалы содержали высказывания, направленные на пропаганду исключительности и неполноценности граждан по признаку их национальной и расовой принадлежности.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.