Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Фигурантка расследования ФБК открестилась от связей с Цапками и идет в суд

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга Лопатина открестилась от бизнес-связей с бандой из станицы Кущевская.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Бывшая жена заместителя генпрокурора РФ Геннадия Лопатина Ольга Лопатина открестилась от бизнес-связей с бандой Цапков из станицы Кущевская.

Женщина заявила, что не имела ничего общего, в том числе и совместного бизнеса, с членами банды. Ольга Лопатина также подчеркнула, что все сведения на этот счет, распространенные в СМИ, не соответствуют действительности, пишет «Интерфакс». Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального заявил о якобы причастности женщины к компании, которой владели члены кровавой банды. При этом большая часть фильма посвящена сыну генпрокурора РФ Юрия Чайки Артему Чайки.

Ольга Лопатина заявила, что юристы готовят исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. Кроме того, она намерена обратиться в следственные органы. По ее данным, юристами Артема Чайки также изучается возможность обращения в суд.

«ФедералПресс» напоминает: ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков завил, что не в курсе публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.