Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев утвердил программу «Доступная среда»

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении программы «Доступная среда» до 2020 года, сообщается в документах кабмина.

МОСКВА, 3 декабря, РИА ФедералПресс.  Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении программы «Доступная среда» до 2020 года, сообщается в документах кабмина.

Цель госпрограммы – создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни.  

Госпрограммой, в частности, предусмотрено создание и ведение федерального реетра инвалидов; поддержка программ общественных организаций инвалидов; поддержка работодателей, создающих рабочие места для инвалидов.

Реализация  программы при этом будет проходить в два этапа: 2016–2018 годы и 2019–2020 годы.  За ее исполнение будет нести ответственность Минтруд.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее кабинет министров в рамках госпрограммы «Доступная среда» выделил регионам финансовые субсидии.

Общий объем субсидий оценивается в 3 миллиарда рублей. Регионы смогут потратить полученные финансы на обеспечение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.