Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Был пьян». Кинев сослался на угрозы и отказался от показаний

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня проходит допрос бывшего соратника мэра Евгения Ройзмана, экс-депутата гордумы Олега Кинева. Он является главным фигурантом по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня проходит допрос бывшего соратника мэра Евгения Ройзмана, экс-депутата гордумы Олега Кинева. Он является главным фигурантом по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

Сегодня обвиняемый заявил, что все его показания являются «оговором и выдумкой», особенно те, которые касаются участия в преступлении мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, пишет «УралПолит.Ru». Кинев подчеркнул, что, на него давили и ему угрожали, он попросил не оглашать его предыдущие показания. В ходе допроса Кинев признал организацию убийства пенсионерки и отметил, что был пьян в тот день.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 23 октября Свердловский облсуд прислушался к следователям: по ходатайству ведомства Олегу Киневу и его подельникам продлили арест еще на 6 месяцев – до 9 апреля 2016 года. По версии следователей, в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года Олег Кинев и его помощник на общественных началах Сергей Чуваков обманным путем, под видом заключения договора пожизненной ренты, оформили договор дарения в пользу Чувакова трехкомнатной квартиры в городе Екатеринбурге, принадлежащей 80-летней пенсионерке. В результате она была лишена права на жилое помещение и ей причинен имущественный вред на сумму 5,272 миллиона рублей. Кроме того, 22 мая 2014 года Худоногов, обманным путем проникнув в квартиру пенсионерки, сделал ей инъекцию синтетическим анальгетиком с целью приведения жертвы в бессознательное состояние. Не получив ожидаемого эффекта, он нанес пенсионерке «механическую травму шейного отдела позвоночника, причинив ей смерть», считают силовики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.