Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Приставы взыскали с депутата Пономарева долг перед «Сколково»

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральная служба судебных приставов объявила о завершении исполнительного производства в отношении депутата Госдумы Ильи Пономарева: с него взыскана задолженность в пользу фонда «Сколково».

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Федеральная служба судебных приставов объявила о завершении исполнительного производства в отношении депутата Госдумы Ильи Пономарева: с него взыскана задолженность в пользу фонда «Сколково».

«Исполнительное производство в отношении Пономарева окончено фактическим исполнением. С него взыскана вся сумма долга, а также исполнительный сбор», ‒ приводит «Интерфакс» слова сотрудника пресс-бюро ФССП.

«ФедералПресс» напоминает: по данным следствия, в 2010 году фонд «Сколково» заключил с Ильей Пономаревым договор на выполнение научно-исследовательских работ на общую сумму в 750 тысяч долларов. Впоследствии контракт был переоформлен: размер вознаграждения сократился до 450 тысяч долларов, но взамен была упрощена и отчетность за проделанную работу.

В итоге, по данным следствия, вся научно-практическая деятельность депутата в фонде ограничилась несколькими короткими выступлениями перед студентами. Во всем этом следователями была усмотрена коррупционная составляющая, депутату заочно предъявлено обвинение и на родине ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.