Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Медведев обсудил с Шанцевым налоговую дисциплину

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 декабря, РИА ФедералПресс.  Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, сообщает пресс-служба кабмина РФ.

Премьер обсудил с главой региона систему сбора налогов и налоговых платежей. «Налоги мы собираем не ради того, чтобы финансисты были довольны, а для того, чтобы страна жила и развивалась. В частности, налоги необходимы для нормального функционирования социальной системы, включая систему медицинского страхования, развитие здравоохранения», – заявил Медведев.

По словам Валерия Шанцева, в области за 11 месяцев рост доходов составил 8 %.  Промышленность имеет темпы роста 110 %, строительная – 7 %.

«ФедераПресс» напоминает, что в понедельник премьер открыл в Городце центр обработки данных № 1 ФНС.

Городецкий центр является полной копией информационно-технологической инфраструктуры Федерального центра обработки данных в Дубне. Они будут работать одновременно в зеркальном режиме и администрировать полный блок данных Минфина и подведомственных служб в целях исключения возможности потери информации. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.