Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Президенту предложили вернуть пиво на стадионы

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области и глава рабочей группы по подготовке к заседанию Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Николай Меркушкин предложил отменить запрет на продажу пива на стадионах, пишет «Р-спорт».

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Самарской области и глава рабочей группы по подготовке к заседанию Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта Николай Меркушкин предложил отменить запрет на продажу пива на стадионах, пишет «Р-спорт».

«Предлагаю не возвращать запрет продажи пива после чемпионата мира 2018 года и разрешить его продажу на стадионах», – сказал Николай Меркушкин на совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года.

Президент петербургского «Зенита» Александр Дюков предложение поддержал, отметив, что деньги от продажи пива клубы должны будут направлять на развитие детско-юношеских спортивных школ.

«ФедералПресс» напоминает: на сегодняшний день продажа спиртных напитков, в том числе пива на стадионах во время спортивных мероприятий законодательно запрещена.

«Сейчас уже можно совершенно спокойно при создании таких прекрасных условий на современных спортивных сооружениях подумать о возвращении пива на стадионы. Надо сделать так, чтобы от этого было удобство и комфорт для болельщиков. И параллельно продажа пива приносила определенные доходы организаторам», – заявил в октябре министр спорта Виталий Мутко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.