Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В полпредстве ПФО прокомментировали появление в Сети скандальной аудиозаписи

ПФО, 11 декабря, РИА «ФедералПресс». Заместитель полпреда ПФО Олег Мельниченко прокомментировал появление в Сети скандальной аудиозаписи.

ПФО, 11 декабря, РИА «ФедералПресс». Заместитель полпреда ПФО Олег Мельниченко прокомментировал появление в Сети скандальной аудиозаписи.

Мельниченко отметил, что аудиозапись является грубой подделкой. «Данная информационная провокация направлена, прежде всего, на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Пермском крае.

При этом в ходе проведенной предварительной проверки нам с высокой долей вероятности известны лица, имеющие отношение к изготовлению и распространению данной фальшивки. Это станет предметом проверок правоохранительных органов. Также известно, что эту сфабрикованную «новость» в ручном порядке в течение часа распространили по многочисленным интернет изданиям.

Чтобы выяснить ситуацию я позвонил члену пермского штаба ОНФ Ирине Ермаковой  Однако в разговоре она выразила сомнение, что действительно разговаривает с замполпреда Мельниченко. Это говорит о том, до какого состояния угрозами, шантажом и фальсификациями доведен уважаемый человек, лидер авторитетной общественной организации, многодетная мать. Такого рода «грязные» технологии ставят под сомнение недавние громкие заявления, сделанные в различных СМИ относительно реальной общественно-политической ситуации в Пермском крае.

Мы официально обратились в Генеральную прокуратуру России о необходимости провести проверку и принять предусмотренные законом меры.

Уверен, что правоохранительными органами причастные к данной провокации лица, вне зависимости от их должностей и общественного положения, будут в кратчайший срок установлены, по закону наказаны, а их имена и методы работы будут преданы публичности", - заявил зам полпреда.

«ФедералПресс» напоминает, что в интернете появилась запись разговора, предположительно, заместителя полномочного представителя президента в ПФО Олега Мельниченко с членом пермского ОНФ, председателем регионального сообщества многодетных матерей Ириной Ермаковой, где они обсуждают ход некой кампании, в которой участвует Ермакова и чьи действия курируются руководителем администрации пермского губернатора Анатолием Маховиковым.

В ходе разговора Ермакова упоминает некий «второй белорусский», что наводит на мысль о том, что речь идет об Общероссийском народном фронте, в пермском отделении которого продолжает разгораться конфликт, где Ермакова и Маховиков принимают непосредственное участие.

 



 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.