Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Кочегары из военного городка под Читой грозят забастовкой из-за невыплаты зарплаты

ЧИТА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Работники четырех котельных, обеспечивающих теплом военный городок Домна в под Читой, намерены приостановить работу. Причина – задерживаемая с октября зарплата.

ЧИТА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Работники четырех котельных, обеспечивающих теплом военный городок Домна в под Читой, намерены приостановить работу. Причина – задерживаемая с октября зарплата.

«В гарнизоне работают четыре кочегарки, которые обслуживала организация «Славянка», – сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на местного жителя. – Сейчас появилась новая организация. С октября работникам не платят зарплату, дали только по три тысячи рублей, при том, что зарплата там 11–12 тысяч. Поэтому кочегары, электрики, сантехники и остальные решили бастовать».

Пока сотрудники работают, дата начала забастовки неизвестна.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе около 50 педагогов средней школы поселка Приаргунск временно приостановили работу из-за задержек зарплаты за ноябрь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.