Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Уральская резиденция Деда Мороза подала в суд на тезку из ЦПКиО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники «Уральской резиденции Деда Мороза» обратились в свердловский Арбитражный суд с иском о защите авторских прав. В резиденции намерены взыскать миллион рублей с проекта со схожим названием, расположенного в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Сотрудники «Уральской резиденции Деда Мороза» обратились в свердловский Арбитражный суд с иском о защите авторских прав. В резиденции намерены взыскать миллион рублей с проекта со схожим названием, расположеннго в екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского.

Как пояснила корреспонденту «ФедералПресс.Урал» директор «Уральской резиденции Деда Мороза» Наталья Скороходова, конфликт с двойником тянется уже три года, однако до сих пор к единому решению в вопросе, кто же будет носить гордое звание «Резиденция», прийти так и не удалось.

По словам Натальи Скороходовой, «Уральская резиденция Деда Мороза» –  зарегистрированный товарный знак, и даже не смотря на то что ЦПКиО использовал для своего проекта схожее название, это уже является нарушением закона об авторских правах. « На самом деле я очень удивлена, что в ЦПКиО выбрали такое название. Никто им не мешает назваться по-другому: «Парк Деда Мороза», «Дом Деда Мороза», «Двор Деда Мороза» –  все что угодно, кроме «Резиценция Деда Мороза», –  говорит руководитель резиценции.  –  Мы в это название многое вкладываем, развиваем и рекламируем его. Конечно оно нравится многим. И каждый год от трех до пяти фирм в Свердловской области или в соседних областях называются нашим именем».

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, «Уральская резиденция Деда Мороза» выступила с официальным опровержением информации в СМИ о том, что главного новогоднего персонажа не существует.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.