Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Шатровский детский сад заплатит за падение ребенка на прогулке

ШАТРОВО, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области детский сад выплатит семье малолетней девочки компенсацию за травму, полученную на прогулке. После падения воспитатель не вызвала скорую помощь, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

ШАТРОВО, 15 декабря, РИА ФедералПресс. В Курганской области детский сад выплатит семье малолетней девочки компенсацию за травму, полученную на прогулке. После падения воспитатель не вызвала скорую помощь, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Установлено, что 19 августа во время прогулки на игровой площадке детского сада малолетняя воспитанница упала в присутствии воспитателя, получив при этом перелом головчатого возвышения правового локтевого сустава.Несмотря на травмирование ребенка работники детского сада скорую медицинскую помощь не вызвали.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время образовательного процесса.

В интересах пострадавшего ребенка прокурор обратился в суд с исковым заявлением о компенсации причиненного морального вреда.Суд, согласившись с требованиями прокурора, постановил взыскать с дошкольной организации компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей, а при недостаточности денежных средств для удовлетворения исковых требований, в порядке субсидиарной ответственности с администрации Шатровского района Курганской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.