Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Ходорковский назвал мурманчан потомками зэков и вертухаев

МУРМАНСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал нелицеприятную характеристику жителям Мурманской области.

МУРМАНСК, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал нелицеприятную характеристику жителям Мурманской области.

«К слову, в ваших краях все потомки либо зеков, либо вертухаев», – написал Михаил Ходорковский в своем микроблоге, комментируя высказывание жительницы Мурманска, которая назвала его «беглым зэком».

Вскоре к беседе подключилась глава Заполярья Марина Ковтун, которой слова опального бизнесмена не понравились. 

«Как легко (Ходорковский) оскорбляет жителей целого региона, высказывая северянам неуважение, граничащее с хамством!», – написала глава региона.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Михаила Ходорковского вызвали на допрос в качестве обвиняемого. Фотографию повестки бизнесмен опубликовал в своем Twitter. По данным СМИ, указанный в бумаге номер уголовного дела совпадает с разбирательством об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.