Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Миллионный штраф за взятку приставу: бизнесмена из Томска признали виновным

ТОМСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Томске предприниматель попытался подкупить судебного пристава, однако им заинтересовались сотрудники полиции.

ТОМСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. В Томске предприниматель попытался подкупить судебного пристава, однако им заинтересовались сотрудники полиции. Об этом сообщает пресс-служба Томского областного суда.

Согласно материалам уголовного дела, 58-летний бизнесмен, находясь в служебном кабинете службы судебных приставов, передал приставу 100 тысяч рублей, чтобы тот приостановил исполнительное производство, по которому магазин мужчины шел под снос. Однако договориться не удалось.

В итоге во время заседания суда предпринимателя приговорили к штрафу в 1 миллиону рублей, а сумма взятки в 100 тысяч рублей будет обращена в пользу государства. Свою вину мужчина полностью признал. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.