Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Александр Новиков назначен ректором НГУЭУ

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Приказом Минобрнауки РФ ректором Новосибирского госуниверситета экономики и управления назначен Александр Новиков. Как сообщает пресс-служба вуза, он будет занимать этот пост с 18 декабря 2015 по 17 декабря 2020 года.

НОВОСИБИРСК, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Приказом Минобрнауки РФ ректором Новосибирского госуниверситета экономики и управления назначен Александр Новиков. Как сообщает пресс-служба вуза, он будет занимать этот пост с 18 декабря 2015 по 17 декабря 2020 года.

Приказ был подписан во вторник, 15 декабря. В октябре Александр Новиков прошел аттестацию (598 вопросов электронного тестирования) и собеседование в Минобрнауки.

«Два с половиной года университетом руководили только «исполняющие обязанности ректора». Конечно, из-за этой формулировки у сотрудников не было определенности, чувства стабильности, – заявил Новиков. – Думаю, с моим назначением, ситуация и настроения изменятся, мы будем активнее развиваться, использовать все возможности и увереннее реализовывать нашу стратегию сделать нархоз предпринимательским университетом, ведь для этого есть все шансы».

«Мой слоган: никогда не останавливаться на достигнутом!», – добавил глава вуза. – Надеюсь, сейчас работа будет вестись еще активнее, я открыт для общения и приглашаю всех сотрудников, преподавателей к сотрудничеству».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Ранее ректоров высших учебных заведений выбирало общее собрание коллектива. Однако с 1 января 2016 года все российские учреждения высшего образования должны перейти от выборов к назначению ректоров приказом Минобрнауки РФ.

Как сообщал сегодня «ФедералПресс.Сибирь», факультеты гуманитарного профиля НГУ в ближайшее время будут объединены в институты. Это делается в рамках программы по вхождению вуза в первую сотню мирового рейтинга университетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.