Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Камчатские предприятия возвращают долги своим сотрудникам

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Задолженность по заработной плате на Камчатке снижается.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Задолженность по заработной плате на Камчатке снижается.

На 1 декабря 2015 года задолженность по заработной плате была зафиксирована на четырех предприятий Камчатского края, сообщает ИА «Камчатка» со ссылкой на министра социального развития и труда Камчатского края Инессу Койрович.

В списке должников числились: МУП «РКЗ Николаевское», ФГУП «Октябрьское», ФГУП «Усть-Камчатский морской торговый порт» и МУП «Быстринское СХП». Их общий долг на начало месяца составлял более 9 тысячи рублей.

На данный момент процесс выплаты предприятиями задолженностей сотрудникам находится на постоянном контроле правительства региона. Работа по ликвидации долга проводится совместно с представителями федеральных органов, внебюджетных фондов, администраций муниципальных образований, а также с привлечением работников профсоюзов Камчатки, общественности.

Так, МУП «РКЗ Николаевское» выплатило своим сотрудникам порядка 650 тысяч рублей.

На прошедшем заседании межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы была озвучена информация о том, что до конца месяца также будет ликвидирована задолженность по заработной плате в МУП «Быстринское СХП». Об этом сообщил представитель администрации Быстринского муниципального района.

Ранее, в августе, как сообщал «ФедералПресс», на Камчатке под суд был отправлен директор нескольких управляющих компаний, который занимался махинациями с деньгами и забывал платить зарплату сотрудникам, несмотря на благоприятное финансовое положение предприятий. В период с мая по октябрь 2014 года обвиняемый не выплатил двум работникам одной из руководимых им УК 325 тысяч рублей. В другой компании он наживался на ремонте домов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.