Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Силовиков подняли на поиски матери подброшенной в ирбитскую больницу малышки

ИРБИТ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловские силовики устанавливают мать новорожденной, которую подкинули в детское отделение ГБУЗ СОЛ «Ирбитская ЦГБ». Информация о «находке» поступила в дежурную часть МВД ранним утром 12 декабря, сообщили в пресс-службе областного главка.

ИРБИТ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Свердловские силовики устанавливают мать новорожденной, которую подкинули в детское отделение ГБУЗ СОЛ «Ирбитская ЦГБ». Информация о «находке» поступила в дежурную часть МВД ранним утром 12 декабря, сообщили в пресс-службе областного главка.

При осмотре младенца медики установили, что ребенок родился примерно трое суток назад, доношен и здоров. Волосы у малышки светло-русые, внешность славянская. Новорожденная была завернута в пеленки, одеялко бледно-желтого цвета с мелким рисунком, голубой чепчик. Находился ребенок в переносном коробе от коляски-трансформера сине-голубой расцветки.

По данным ведомства, подобный инцидент произошел в Ирбите впервые за последние восемь лет. Полицейские обращаются к гражданам за информацией, которая поможет установить родителей девочки.

«Если вам известно что-либо о женщине, находившейся в состоянии беременности, но впоследствии новорожденных детей не имеющей, или о женщине, скрывавшей факт своей беременности, просим сообщить данную информацию в дежурную часть МО МВД России «Ирбитский» (по телефонам: (34355) 02, 3-60-26) или в подразделение по делам несовершеннолетних (телефон: (34355)3-66-37)», – подчеркнули в правоохранительных органах.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее в Тюменской области в вагоне поезда обнаружили мертвого ребенка. По данным следователей, пассажирка поезда сообщением «Новый Уренгой – Новосибирск» перед прибытием на станцию Ишим, находясь в санузле вагона, родила живого ребенка. «Затем она спрятала новорожденного в полимерный пакет и тот умер от нехватки воздуха», – считают в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.