Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Лопаты в руки: «Народный контроль» убрал снег у мэрии Екатеринбурга за коммунальщиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты партпроекта «Народный контроль» оценили, насколько эффективно коммунальщикам удалось справится со снегопадом, который обрушился на уральскую столицу этой ночью.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Активисты партпроекта «Народный контроль»  оценили, насколько эффективно коммунальщикам удалось  справится со снегопадом, который обрушился на уральскую столицу этой ночью.

«После поездки по городу возникает два вопроса: насколько эффективно используется техника, которая есть, и насколько эффективно построена работа дорожных служб. Если летом путь от дома до работы у жителей города в среднем занимает 30-40 минут, то зимой тот же самый путь занимает более часа, – рассказал региональный координатор общественного движения  Дмитрий Чукреев. – Если сравнить с соседними Челябинском или Тюменью, то сравнение будет не в пользу Екатеринбурга».

Партийный рейд к УрФУ выявил массу недочетов в работе коммунальщиков: в районе улицы Мира на  обочине лежали сугробы, а на проезжей части образовалась глубокая колея. Аналогичная ситуация складывается и в центре города у здания екатеринбургской администрации, рассказали в «Народном контроле».

Сделать работу за службы благоустройства вызвались активисты «Народного контроля». Вместе они расчистили снег возле городской ратуши и оставили здесь лопату, в знак того, что снег все-таки необходимо убирать.

«Приходится констатировать, что за последние несколько лет ситуация на дорогах Екатеринбурга не изменилась – власти и структуры, отвечающие за уборку и вывоз снега, как всегда, оказались не готовы к зиме. В ближайшее время мы узнаем у горожан, что они думают о качестве уборки городских улиц, ведь нет более объективной оценки и показателя, чем мнение жителей», – отметил Дмитрий Чукреев.

Единороссы намерены продолжить контроль за  качеством уборки дорог в Екатеринбурге и муниципалитетах области. Результаты проведенных рейдов будут переданы в контролирующие и надзорные органы.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в середине ноября в столице Урала назначили нового руководителя «Народного контроля», проекта партии «Единая Россия». Депутат свердловского заксобрания Илья Гаффнер сложил с себя полномочия, новым главой общественников стал его заместитель Дмитрий Чукреев.

Фото: "Народный контроль"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.