Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

За 2015 год в Перми выпало рекордное количество осадков

ПЕРМЬ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Специалисты утверждают, что за 2015 год в Перми выпало рекордное количество осадков. Так, накануне сумма осадков уже достигла 841 мм, что соответствует рекордному значению, отмеченному в 1924 г. Однако осадки ожидаются 24 и 27 декабря, следовательно их общая годовая сумма гарантированно превысит рекордное значение.

ПЕРМЬ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Специалисты утверждают, что за 2015 год в Перми выпало рекордное количество осадков. Так, накануне сумма осадков уже достигла 841 мм, что соответствует рекордному значению, отмеченному в 1924 г. Однако осадки ожидаются 24 и 27 декабря, следовательно их общая годовая сумма гарантированно превысит рекордное значение. 

При этом в первой половине года осадков было даже ниже климатической нормы, а рекорд был достигнут за счет периода с июля по декабрь, сообщает «Рифей-Пермь» со ссылкой на ГИС центр ПГНИУ. 

Теперь на втором месте по количеству осадков находится 1990 год (828 мм), на третьем – 1978 год (819 мм). 

Согласно сайту gismeteo, днем 24 декабря температура в Перми будет держаться на отметке +1 °С, а на следующий день похолодает до –7 °С.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что аномально теплая погода в Петербурге побила температурный рекорд прошлого века. 20 декабря был обновлен рекорд максимальной температуры воздуха: столбик термометра повысился до +8,7 °С. Предыдущий максимум был отмечен в 1936 году и составил +5,6 °С.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.