Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Шойгу возглавил оргкомитет Всемирных армейских игр в Сочи

МОСКВА – СОЧИ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство России утвердило состав оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных армейских игр 2017 года в Сочи. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

МОСКВА – СОЧИ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Правительство России утвердило состав оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных армейских игр 2017 года в Сочи. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

В состав оргкомитета включены 23 человека. Председателем назначен министр обороны Сергей Шойгу. Помимо него в состав вошли представители Министерства обороны, ФСБ, администрации президента, федерального правительства, а также представители краевых и городских властей, включая губернатора Вениамина Кондратьева и мэра Анатолия Пахомова. Министерству обороны поручено в течение трех месяцев представить в оргкомитет план основных мероприятий по подготовке и проведению игр.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Сочи был выбран местом проведения III Всемирных армейских игр 2017 года на генеральной аммасблее Международного совета военного спорта в Кувейте. Игры пройдут с 22 по 28 февраля 2017 года. Спортивная программа будет состоять из восьми видов спорта: биатлона, лыжных гонок, горных лыж, спортивного ориентирования на лыжах, ски-альпинизма, гонок патрулей, спортивного скалолазания в помещении и шорт-трека. В мероприятии примут участие около четырех тысяч спортсменов из 60 стран. Всего в личных и командных соревнованиях разыграют 36 комплектов медалей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.