Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Около 2,5 тысяч детей приедут на губернаторскую елку в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В столице Урала сегодня состоялось открытие двадцатых по счету губернаторских елок. Ожидается, что на этот раз гостями торжества станут около 2,5 тысяч детей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В столице Урала сегодня состоялось открытие двадцатых по счету губернаторских елок. Ожидается, что на этот раз гостями торжества станут около 2,5 тысяч детей.

По информации сайта правительства Свердловской области, на празднике соберутся воспитанники детских домов, кадетских школ, дети из малообеспеченных и приемных семей, дети с ограничениями здоровья, юные свердловчане, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, а также маленькие уральцы, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте.

«Среди приглашенных на новогодние представления дети из Сысертской, Филатовской, Екатеринбургской, Тавдинской, Новоуральской, Колчеданской, Североуральской, Березовской, Ревдинской школ-интернатов, Туринского, Каменск-Уральского, Камышловского, Красногорского, Асбестовского, Малоистокского, Сухололожского, Североуральского детских домов, а также учащиеся-победители творческих конкурсов», – говорится в сообщении.

Самых первых юных гостей празднества сегодня приветствовал на открытии глава региона Евгений Куйвашев.

«Завершающийся год был объявлен Президентом нашей страны Годом литературы. Призываю вас ценить и изучать ее неисчерпаемо богатый мир. Русская земля подарила нам ярких писателей и поэтов, в том числе и детских. Виктор Драгунский, Агния Барто, Николай Носов, Кир Булычёв, Григорий Остер, Владислав Крапивин – список можно продолжать бесконечно. Я желаю вам, несмотря на бурное развитие современных технологий, уделить время и внимание именно классическому чтению, бумажной книге. Потому что это неповторимое удовольствие и ощущение, листать свеженапечатанные страницы, смотреть красочные иллюстрации, читать книгу вместе с родителями и друзьями. А мы, взрослые, сделаем все для того, чтобы вы могли расти и развиваться, получать образование, радостно и весело встречать Новый год, уверенно смотреть в будущее. Мы работаем для того, чтобы наша родная Свердловская область процветала, год от года становилась все лучше и богаче. Это наш общий дом, мы его строим ради будущего, ради маленьких уральцев», – сказал глава региона.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, свердловские полицейские продолжают добрую традицию новогодних визитов к воспитанникам подшефных детских домов и приютов, а также подросткам из неблагополучных семей. Вместе с главным новогодним персонажем они 25 декабря рамках всероссийской благотворительной акции МВД «Полицейский Дед Мороз», посетили подшефный детский дом №5 в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.