Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Двораковский намерен построить в Омске новые школы

ОМСК, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Омска поручил подготовить специальную программу по строительству современных средних общеобразовательных школ.

ОМСК, 28 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Омска поручил подготовить специальную программу по строительству современных средних общеобразовательных школ. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Прииртышье продолжается строительство дополнительных школ и детских садов. К тому же со следующего года в России запускается программа, согласно которой российские школьники перейдут на односменное обучение. Однако в беседе с журналистами глава города Вячеслав Двораковский сообщил, что для этого необходимо построить не менее 20 новых школ

Добавим, что в уходящем году в Омске были построены школы в 5-м микрорайоне и в «Кристалле-2». Помимо этого, продолжится в 2016 году возведение нового образовательного комплекса на Мельничной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.